Єдина Країна! Единая Страна! Харьковская областная спиннинговая Лига Фидером в зарослях - Другие виды ловли - Фидер - Форум Спиннинговой Лиги
Понедельник, 17-Июн-2024, 20:56,
Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фидером в зарослях
ДімкаДата: Среда, 18-Авг-2010, 23:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Млинів, Кам.-Под.
Статус: Offline
О ловле фидером на водоёмах с чистым и относительно чистым дном написано немало. Но, множество водоёмов летом зарастают... Но ловить хочется. Имеет ли кто опыт ловли в зарослях?? (речь идет не о сплошном "жабовнике"), а когда на дне обильный ковёр водорослей, кое-где просматриваются одиночные листья кубышки. Дно "простучать" довольно проблематично. Но при этом грузик (кормушка), цепляясь при подмотке о препятствия, возвращается почти(!) чистым.
Мой опыт такой ловли - это пока 4 рыбалки. Поймал 2 плотвы... smile
Какие особенности ловли фидером в зарослях? Что может пойти на пользу? И т.д.

Мои варианты:
1. Использовать очень лёгкие кормушки.
2. При помощи глины, или чего нибудь ещё, "стабилизировать" дно в точке ловли. - не пробовал.
Кто даст совет?


Риболовля - захоплення і спорт
 
urijДата: Четверг, 19-Авг-2010, 01:20 | Сообщение # 2
Чемпион Печенежский лед10, Мохнач '09, Мартова...
Группа: Легионеры
Сообщений: 320
Награды: 6
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Так ловили(и ловят) не на фидер, конечно, но кто мешает? В плавнях Днепра заливы летом заростают достаточно основательно, и желающие половить на поплавчанку карася и пр.и пр. берут с собой большие увесистые грабли или "кошку". Этим инструментом бригада из трёх рыбачков , забрасывая грабли и вытаскивая волоком водоросли на берег, в течение часа очень даже хорошо чистят потенциальное место ловли и ровняют его рельеф. Через полчаса-час с расчищенного таким образом места, если ещё и прикормить его сразу после "рейдерства", можно вполне успешно ловить самую разнообразную рыбу. По памяти почему-то вспоминается, что в числе первых клюнувших рыб обязательно был линь - уж очень он к мутной воде неравнодушен.
Для фидера всё справедливо с учётом дальности заброса - грабли дальше кидать надо smile .



Меня очень не любят эстеты - за это
Я их тоже не очень люблю ...
 
ДімкаДата: Четверг, 19-Авг-2010, 21:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Млинів, Кам.-Под.
Статус: Offline
Спасибо за отзыв.
Грабли, или "кошка" - вариант хороший, порой единственный. Но если хочется посидеть вечерком пару часов, или утром... На чистку "дебрей" времени нет.


Риболовля - захоплення і спорт
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  




  
     



охота Профессиональный ремонт и тюнинг катеров в харькове Платная рыбалка Проверка тИЦ и PR