Єдина Країна! Единая Страна! Харьковская областная спиннинговая Лига Старый Салтов - Всё о ловле спиннингом. - Спиннинг-наше оружие! - Форум Спиннинговой Лиги
Суббота, 18-Май-2024, 18:35,
Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Спиннинговой Лиги » Всё о ловле спиннингом. » Спиннинг-наше оружие! » Старый Салтов
Старый Салтов
UlafДата: Понедельник, 07-Июн-2010, 12:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Награды: 11
Страна:Гондурас
Город:Харьков
Статус: Offline
Даже не знаю, почему нет такой темы на форуме – это не порядок и будем его срочно устранять.

Итак: Старосалтовская дамба и окрестности Ст. Салтова.

Материал из Википедии: «Ста́рый Са́лтов (укр. Старий Салтів) — посёлок городского типа в Волчанском районе Харьковской области Украины.
Посёлок городского типа Старый Салтов находится на правом берегу Печенежского водохранилища (река Северский Донец), через которое имеются дамба и мост.
Посёлок состоит их двух частей, разнесённых на 1 км и разделённых большим лесным массивом (дуб). Через посёлок проходит автомобильная дорога Т-2104.»

Поселок Старый Салтов расположен в 40 км от Харькова по Волчанской трассе (выезд из Харькова через 602-й). Очень удобно, и не далеко от города, расположен, и пользуется большой популярностью среди рыбаков и просто отдыхающих.
 
UlafДата: Понедельник, 07-Июн-2010, 13:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Награды: 11
Страна:Гондурас
Город:Харьков
Статус: Offline
Вчера 06.06 в составе: Юра, Леха, Леха. Отметились на Ст. Салтове.

Мы с Юрой приехали раньше, прошлись от начала дамбы – тишина. Первые поклевки начались на «быках» и на «сваюшках». Решив что ловить рыбу там где она клюет – не интересно прошли в конец дамбы, там то же поклевывало. Дождались Моцарта и двинули на разведку в залив, который, за дамбой направо.

Ловить там сейчас можно только в забродку, бровочка в зоне доброса присутствует, но кроме ракушек на ней очень много травы. Пройдя практически до забора перед «шайбой», и решив, что сейчас тут делать нечего, вернулись на дамбу.

Клев был только на «сваюшках», и половив не много, двинули домой пораньше.

Пара фоток:

 
urijДата: Понедельник, 07-Июн-2010, 14:09 | Сообщение # 3
Чемпион Печенежский лед10, Мохнач '09, Мартова...
Группа: Легионеры
Сообщений: 320
Награды: 6
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
От себя добавлю, что окунь клевал и на микроджиг, и на воблеры примерно в одинаковой пропорции, часто было заметно, как окушок гонял мелочь по поверхности - готовьте попперы и волкеры!
 
UlafДата: Четверг, 15-Июл-2010, 12:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Награды: 11
Страна:Гондурас
Город:Харьков
Статус: Offline
Сегодня с утра половили мелкого окушка вперемешку с еще более мелким мальком судачка.

Клевал на каждом забросе, с реализацией было значительно хуже. Возможно надо было приманку поменьше поставить, но мне время на смену приманки было жалко тратить.

 
андДата: Воскресенье, 12-Сен-2010, 23:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Вчера Старый Салтов. Изловил две щуки и 105 окуней, один изних 37 см - длина, 1200 гр- личный рекорд Доступно только для пользователей
 
MrRibДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 05:21 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (анд)
один изних 37 см - длина, 1200 гр- личный рекорд

Поздравляю,хорош окушара.Ни чуть не умаляя ваш трофей,но чёто мне кажется не тянет он на кило 200.Может весы советские ржавые были?

Это мой 940гр. взвешивал электронными весами.
 
андДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 15:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
У тещи в овощном киоске взвешивал, весы електронные , наверное картошку там покупать не стоит...

Сообщение отредактировал анд - Понедельник, 13-Сен-2010, 15:03
 
Александр777Дата: Понедельник, 13-Сен-2010, 22:19 | Сообщение # 8
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (анд)
наверное картошку там покупать не стоит

biggrin biggrin biggrin


Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
Александр777Дата: Понедельник, 19-Май-2014, 18:17 | Сообщение # 9
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Выехали в субботу в старый салтов половить рыбки и открыли для себя навигационный период, начали ловить с пляжа ФТИНТа, клёв очень не радовал
Имея под собой катер решили мотнутся под черный лес и с бережка погонять окушка. На том и порешили, загрузились в катер и через 20 минут мы напротив Кулаковки под меловыми горами. По пути попадалось очень много дохлого толстолоба ну ооочень много, а экземпляры попадались до 7-8 килограмм



И такие трупы через каждые 100 метров по всему водохранилищу



Высадив нашего товарища на сижу, которая была чуть больше обычного стола, он сел на мирную рыбу,

Был похож на Робинзона Крузо
biggrin





мы с Саньком2000 высадились на берег и отлично погоняли неплохого окушка, жара была страшная, все обгорели и были похожи на варёных раков angry , но удовольствие от рыбалки это не испортило biggrin
И тут у меня поклёвка, чувствую хорошая рыба, подтягиваю фрикцион, подвожу ближе к берегу и вижу отличная щучка где то килограмм около 2-х, (при взвешивании оказалась 1кг.700 гр.) а у меня микроджиг, чебурашка 5 гр. и флюрик 0,2, а щука активная, свеча, 2-е обратки. Понимаю, что не вытяну, но чудо, таки вытаскиваю, беру в подсак и тут она срезает флюрик.


Дома жена достала из жабр вот такого убийцу щук, хвала флюрику от Элит Альянса, весь порезан зубами, но выдержал

 
MrRibДата: Понедельник, 19-Май-2014, 20:42 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата Александр777 ()
и вижу отличная щучка килограмм около 2-х, а у меня микроджиг, чебурашка 5 гр. и флюрик 0,2

Поздравляю,Саша вспомни моего сомика на соревах,на такой же твистерок с крючком s-59 и флюром 0,17. Тоже было весело.
 
Александр777Дата: Понедельник, 19-Май-2014, 21:25 | Сообщение # 11
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Цитата MrRib ()
Тоже было весело.

Да сомика твоего помню хорошо, видел весь процесс собственными глазами, но у меня бой был намного короче, хотя адреналина хватнул по полной, ведь у щуки ещё и зубы и я понимал, что любое самое малое движение щуки может прекратить эту борьбу, но удача была не на её стороне biggrin
 
tarkДата: Среда, 28-Май-2014, 13:38 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
))

Сообщение отредактировал tark - Среда, 28-Май-2014, 13:40
 
ArmagedonДата: Среда, 28-Май-2014, 13:44 | Сообщение # 13
Чемпион "Печенежский лёд 2011, мартовая2011
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 4
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Насчет дохлой рыбы могу сказать и думаю не ошибусь как бывший агроном по защите растений. Все поля весной засевают протравленным зерном плюс удобряют и брызгают от вредителей и болезней прошли дожди и смыли эту всю химию в воду..А лобатый как Вы все наверное знаете сильная рыба только на крючке. А потом представьте что вся эта гадость накапливается в рыба а мы его кушаем. И с Каждым годом химикатов использывают все больше.

Сообщение отредактировал Armagedon - Среда, 28-Май-2014, 13:47
 
Александр777Дата: Среда, 25-Июн-2014, 12:07 | Сообщение # 14
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Вот и мы с Саньком выскочили на Старый Салтов половить рыбки, всю субботу прогоняли небольшого окушка, а воскресенье порадовало нас вот такими экземплярами. Нашли стайку и порыбачили на славу, у Сани ещё и щучка в прилове на 1,200

Мой окушок взял на голову 25 гр. и мансовского твистера №4, я пытался посудачить, но пришлось переключиться на окуня, уж больно хорош был!



 
МитяйДата: Среда, 25-Июн-2014, 17:44 | Сообщение # 15
Чемпион "Мохнач 2009 (2008)"Мартовая 2011
Группа: Легионеры
Сообщений: 627
Награды: 8
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Александр777,
Хорошие кабанчики!
 
TrukovДата: Среда, 25-Июн-2014, 21:54 | Сообщение # 16
чемпион "Александровский судак"
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Александр777,
 
СаитДата: Вторник, 19-Авг-2014, 09:43 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Вчера выходной, с товарищем выехали на рыбалку в район Кулаковки с утра одна щучка на двоих и больше ни одной поклёвки, решили половить окуня, но и окунь закрыл рот полностью. Вода очень горячая, сильный замор ракушки, дохлой ракушки плавает очень много по поверхности. К вечеру всё таки нашли окуня, но размер небольшой, грамм 60-80, но на коптилочку наловили.
 
Александр777Дата: Понедельник, 25-Авг-2014, 19:04 | Сообщение # 18
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
В воскресенье взял внука в катер и поехали на рыбалку



после не продолжительных поисков нашли приличное количество неплохого окуня





на окунёвой точке встретили любителей полакомиться окуньком Кушнарёва Жеку и Влада Балабанова ну и конечно за встречу по 50 гр.

 
Санёк2000Дата: Понедельник, 25-Авг-2014, 19:13 | Сообщение # 19
Чемпион Кулаковская битва 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Мы разделились в отчетах с Александром777
В этот же день 6-00 утра мы вышли на щучку и тоже повеселились хорошо, наконец то щука начала отзываться, через 10 минут после установки на точку меня порадова экземпляр на 3 кг, через 15 мин. обидный сход возле самой лодки приблизительно 1,5 кг. тут же у Сани сход около 3-х кг. минут через пять саня вытаскивает полторуху и практически сразу за ним и у меня такая же. короче отдых удался на славу, а после обеда ещё и окуня порадовали
 
МитяйДата: Вторник, 26-Авг-2014, 11:56 | Сообщение # 20
Чемпион "Мохнач 2009 (2008)"Мартовая 2011
Группа: Легионеры
Сообщений: 627
Награды: 8
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Александр777, Санёк2000, поздравляю с хорошим отдыхом!
 
Форум Спиннинговой Лиги » Всё о ловле спиннингом. » Спиннинг-наше оружие! » Старый Салтов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  




  
     



охота Профессиональный ремонт и тюнинг катеров в харькове Платная рыбалка Проверка тИЦ и PR