Єдина Країна! Единая Страна! Харьковская областная спиннинговая Лига Сапоги - Общий раздел. - Снаряжение. - Форум Спиннинговой Лиги
Суббота, 18-Май-2024, 15:50,
Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Спиннинговой Лиги » Общий раздел. » Снаряжение. » Сапоги
Сапоги
lodocnikДата: Понедельник, 25-Фев-2008, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Луганск
Статус: Offline
Друзi подскажите как выйти из положения. В 2006 году купил себе сапоги до -15 верой и правдой служили до воскресной рыбалки и вдруг потек левый сапог. Не могу найти где, видимых дырок нет, швы целые. Сегодня взял и попробовал компрессором накачать и посмотреть где бульбы идут. Вставил шланг во внутрь, затянул хомутом и ни чего не видно. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Пока могу ходить, нужно ездить
 
АльтруистДата: Понедельник, 25-Фев-2008, 21:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Вообще, когда обувь пропускает, быстрее почувствуешь место протечки на босу ногу...
Ну и подошву внимательно осмотреть- может быть ,как в автомобиле с бескамеркой-если что-то внутри- почти не пропускает...


Время на рыбалке в
зачет жизни не идет!!!
 
Александр777Дата: Понедельник, 25-Фев-2008, 23:49 | Сообщение # 3
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (lodocnik)
Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Коля налей воды в сапог, подними и посмотри, вода выход найдёт, а если вода не найдёт налей керосину biggrin


Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
TsuribitoДата: Четверг, 28-Фев-2008, 02:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Подскажите где можно приобрести весенне-осенний костюм для спиннингиста!
критерии цена- качество предпочтительны!
впереди сезон, поэтому тема я думаю будет актуальна и не только для меня!


Поймал-отпусти
Сорвалось-не грусти
Секрет рыбалки прост
Держи удачу за хвост!
 
АльтруистДата: Пятница, 07-Мар-2008, 21:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Если не гортекс, можно выбрать костюм в туристических магазинах.

Добавлено (07-Мар-2008, 21:48)
---------------------------------------------
Да и "гортекс" в них дешевле, чем в специализированных "рыболовных".


Время на рыбалке в
зачет жизни не идет!!!
 
BAleXДата: Пятница, 07-Мар-2008, 22:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Tsuribito)
Подскажите где можно приобрести весенне-осенний костюм для спиннингиста!
критерии цена- качество предпочтительны!
впереди сезон, поэтому тема я думаю будет актуальна и не только для меня!

Рома, Я думаю, что тебе нужно, прежде всего, определиться, нужен ли он тебе? Скажу о себе: на протяжении двух лет думаю о приобретении подобного обмундирования, но каждый выезд на рыбалку, (в том что имеется), меня вполне устраивает, вне зависимости во что я одет! Если меня кто-нибудь переубедит(или упакует smile ), с меня - коньяк.

 
Александр777Дата: Пятница, 07-Мар-2008, 23:49 | Сообщение # 7
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (BAleX)
Если меня кто-нибудь переубедит(или упакует), с меня - коньяк.

Лёха, я сам понакупил одёжи разной, но езжу на рыбалку в чём попало, но если тебя надо упаковать, то за коньяк я готов smile smile smile


Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
valeriДата: Понедельник, 12-Май-2008, 18:56 | Сообщение # 8
Не спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
И всё таки если сапоги не клеить,а купить новые,то где посоветуете?Чтоб не по цене не заоблачной... cool
 
SiДата: Четверг, 04-Дек-2008, 17:35 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 429
Награды: 0
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
Борисыч, 04.12.2008. 16:26 : >>зимние бахилы "Батильон". Верх бахила из непромокаемого и непродуваемого материал Кордура на шнуровке.
Колоша из ПВХ. Теплая вынимаемая вставка трехслойная: войлок, шерсть, мех. >>

вот только не надо этих песен о непромокаемости кордуры.
кордура - это синтетический брезент с пропиткой, износоустойчивый.
непромокаемость кордуры держится весьма и весьма недолго. В реале - в данном изделии - прогноз непромокаемости такой: на пол-рыбалки максимум. Причем это непромокаемость ткани. Непромокаемость швов умрет еще раньше, если даже ее пытались как-то обеспечить.
непромокаемые бахилы - это исключительно резиновые или пластиковые роксы. В кр. сл. ОЗК.
в этих бахилах, что на картинке, все будет отлично до тех пор пока вода не выше галош. Дальше - мокрые ноги.

Сообщение отредактировал Si - Пятница, 05-Дек-2008, 09:01
 
ХимикДата: Вторник, 27-Янв-2009, 10:23 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Господа рыболовы и другая часть человечества, посоветуйте заброды по следующим критериям:
- легкие
- дышащие
- качественные
- цена оптимальная
- фирма производитель

P.S. Нужно срочно определиться в выборе до субботы!!!

 
SiДата: Вторник, 27-Янв-2009, 12:28 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 429
Награды: 0
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
прошу прощения за несоблюдение заданной структуры ответа... выскажусь в свободной форме. Личное мнение, без претензий на абсолютную истину.
1. легкие+качественные+невысокая цена = не бывает.
легкие+невысокая цена = заброды Корморан, я отмучился в них год, легкость верха выходит сильно боком - постоянно нарушается герметичность голенища, по малейшей складочке отслаивается пхв и привет. Да и сама тканевая основа чрезвычайно непрочная. Ффтопку.
2. дышащие заброды? а зачем? Это очень сильно удорожает изделие, кроме того любая мембрана менее долговечна, чем простой кондовый пхв или резина. Дышащие вейдерсы оправданы, в них действительно запаришься за день, их не приспустишь до колена. А сапогам дышать вроде и без надобности. Стоишь в воде - дыхание не нужно. Вышел из воды - опустил голенище до колена, если уж почувствовал запару.

конструктив: я купил себе только что псковские заброды. Доволен как слон. Они тяжелее, конечно, но надежны. Пластик более мягкий, подошва не "стекленеет" даже по морозу. Прочность более чем достаточная, голенище усилено на колене. Цена приемлемая - около 200 грн в разных магазинах. Они не дышащие, не легкие, фирма-производитель не является мировым брендом - но цена очень гуманная, и качество имхо на высоте.

 
AlligatorДата: Вторник, 27-Янв-2009, 20:51 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков (Алексеевка)
Статус: Offline
Я могу сказать следующее, две недели назад брал у ЧЁРНОГО сапоги(без рекламы),называются РОКСЫ,Питерская фирма.Для зимы они великолепны,литая резина ,легкие+бурка+толстая войлочная встелька+высота по я...ца(легко можно стать на колено),а при надобности можно и подкатить.Но и для лета я думаю тоже подойдут, только вытащить бурку,будут как вейдерсы(юзаю только две недели,поэтому точно сказать не могу). Пока нариканий нет, только положительные эмоции.
 
GGДата: Среда, 28-Янв-2009, 15:51 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Вейдерсы это когда я...ца закрыты
 
mozzartДата: Суббота, 28-Фев-2009, 12:09 | Сообщение # 14
Чемпион "Артемовская дамба 2010"
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 5
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
я видел на героев труда у Тимура заброды,сказать ни чего толком не могу,не пользовался,но на вид прикольные.идет сапог,а внутри и до самых "помидор"неопрен.цена 400грн.с копейками.

невозможное делаем сразу,для чудес требуется время
 
ХимикДата: Вторник, 15-Дек-2009, 14:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





НЕ РЕКЛАММА!!!
Сапоги NORFIN Trapper - Изготовлены полностью из морозоустойчивой эластичной резины. Стягиваемый верх с защитой от снега. Рекомендуются для использования при температуре до - 20"С.

Сапоги имеют вынимающийся трехслойный изоляционный внутренний вкладыш, толщиной 8 мм, который обеспечивает максимальную термоизоляцию: полипропиленовый слой впитывает и изолирует влагу, фетровый слой удерживает теплый воздух и обеспечивает надежную термоизоляцию, фольга отражает холод, поддерживая температуру тела. Специальная подошва, изготовленная из особопрочной резины, которая сохраняет долговечность и эластичность при низких температурах, уменьшает скольжение.

Что о них слышали? У кого есть?

 
ХимикДата: Среда, 16-Дек-2009, 14:13 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Поиск сапог привел меня в один из магазинов. В котором наверно я и возьму данную обувь.
Сапоги утепленные Лапландия (Ron Thompson)
 
PakДата: Среда, 16-Дек-2009, 17:07 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Химик,
Ты прям как жену выбираешь! Каждый будет хвалить только то что у него есть.Я смотрел такие сапоги,вроде отличный вариант.Бери и не мучайся а то пока будешь думать на рыбалку поедешь в полукедах.
 
velyaДата: Среда, 16-Дек-2009, 18:21 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Виталик ты говорил они тяжелые (Норфин). Это сколько?
А вторые чем лучше?


Сообщение отредактировал velya - Среда, 16-Дек-2009, 18:22
 
ХимикДата: Четверг, 17-Дек-2009, 08:47 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Норфины тяжелые, достаточно...
Вторые легче в два раза. Цена меньше.
 
ХарьковчанинДата: Четверг, 08-Апр-2010, 14:07 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
[quote=Si]конструктив: я купил себе только что псковские заброды. Доволен как слон. Они тяжелее, конечно, но надежны. Пластик более мягкий, подошва не "стекленеет" даже по морозу. Прочность более чем достаточная, голенище усилено на колене. Цена приемлемая - около 200 грн в разных магазинах. Они не дышащие, не легкие, фирма-производитель не является мировым брендом - но цена очень гуманная, и качество имхо на высоте. [/quote]

Подскажите пожалуйста где такие сейчас можно посмотреть(купить) в Харькове
На Барабан ехать нет времени
 
Форум Спиннинговой Лиги » Общий раздел. » Снаряжение. » Сапоги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  




  
     



охота Профессиональный ремонт и тюнинг катеров в харькове Платная рыбалка Проверка тИЦ и PR