Єдина Країна! Единая Страна! Харьковская областная спиннинговая Лига Принцип - "Поймал - отпустил". - Всё о ловле спиннингом. - Рыба, которую мы ловим и отпускаем. - Форум Спиннинговой Лиги
Суббота, 18-Май-2024, 17:49,
Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Trukov  
Форум Спиннинговой Лиги » Всё о ловле спиннингом. » Рыба, которую мы ловим и отпускаем. » Принцип - "Поймал - отпустил".
Принцип - "Поймал - отпустил".
LVSДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 21:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Многие ли из нас отпускают рыбу? Некоторые скажут- "Зачем?", а приехав с рыбалки задают себе вопрос- "А зачем я ее брал?".
В даннойм теме обсуждаем:- Стоит ли отпускать и зачем.

Пусть растет!


С ув. Сергей.
 
Anton_ZubДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Колян)
Поздравляю Михаила и Антона с приобретением 842, скоро у нас в водоемах вообще рыбы не будет

Спасибо Колян. Будем стараться чтобы количество выловленной рыбы росло, но в водоеме ее не уменьшалось. Пора переходить на принцип ловли поймал-сфотографировался-отпустил. Предлагаю открыть или дополнить на форуме раздел о том какую рыбу я поймал и отпустил. В этом разделе выкладывать истории не только о пойманной, но и об отпущенной рыбе. Популяризировать правильные идеи - не одна ли из задач лиги и сайта?


С уважением,
Anton_Zub
 
АндронДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 21:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Шостка-Харьков
Статус: Offline
Я за!

Ловись рыбка и большая, и маленькая, все равно отпущу!
 
VovaДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 21:19 | Сообщение # 4
Чемпион "Гинеевский хищник 2009"
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Anton_Zub)
Пора переходить на принцип ловли поймал-сфотографировался-отпустил. Предлагаю открыть или дополнить на форуме раздел о том какую рыбу я поймал и отпустил. В этом разделе выкладывать истории не только о пойманной, но и об отпущенной рыбе. Популяризировать правильные идеи - не одна ли из задач лиги и сайта?

С

Идея хорошая.


Ни хвоста,ни чешуи!
 
RGBДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 22:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Наша ментальность !А как хотелось бы половить рыбу как это делают коллеги из-за бугра!
Поделюсь своими и брата "наработками"по этому вопросу.Думаю что никто меня не осудит.
Вся рыба на рыбалке хорошо сохраняется,выбирается достойный экземпляр на сковородку,а остальное-подрастать.Нафиг брать лишнее-лучше чаще ездить!Брат действует почти так же,отличие в том что отпускает в водоем недалеко от дома.Вот будет у него года через3 Эльдорадо! biggrin biggrin
 
AlexMДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 10:22 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Lugansk
Статус: Offline
Считаю, принцип поймал - отпусти очень правильным, чем профессиональнее ловит рыболов, тем больше рыбы ему попадается, особенно мелкой. Последний год практически всю пойманную рыбу отпустил. Многим своим товарищам советую так поступать, а количество пойманной рыбы просто считаем хвостами. Отпустить пойманную рыбу также приятно, как и поймать, надо только попробовать.

Ловлю рыб и отпускаю,пусть живут и растут и других радуют.
 
reyderДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 17:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Пока что, к сожалению, не приходилось попадать на такое количество хищника, чтобы брать только на сегодняшнюю поджарку. Другое дело - если нацелился на поимку ЩУКИ, а ловится щупачок, или хочешь поймать любительского ОКУНЯ, а ловится "спортивный" шпингалет. Тогда конечно необходимо отпускать, просто незачем такую рыбешку ловить (хотя не так давно на Эсхаровской плотине я видел одного неплохо упакованого гордо вышагивающего "рыбачка", который нес на кукане щуренка грамм эдак на 50, и на вопрос "зачем он ему нужен и почему бы его не отпустить", ответствовал, что мы, мол, не Европа и отпускать рыбу не приучены). А по поводу белой рыбы, как-то лет 5 назад на Печенегах из жадности надергал за 8 дней на поплавчанку общей сложностью кил 35 "тараньки", потом не знал куда ее девать, раздавал направо и налево. С тех пор белую не ловлю вообще, разве что иногда карася, чисто на поджарку.
 
VovaДата: Вторник, 18-Мар-2008, 14:35 | Сообщение # 8
Чемпион "Гинеевский хищник 2009"
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (stone)
Нужно просветить народ, как правильно себя вести , чтобы отпущенная жила полноценно после всех приключений

Поймав щуку необходимо аккуратно извлечь приманку из щучей пасти, используя мед.зажим или другой аналогичный инструмент и если нет серьезных ранений лучше побыстрее отпустить ее в воду.Необходимо помнить, что рыба холоднокровное создание,поэтому долго в руках ее лучше не держать.Для нее наши руки все равно,что для нас кипяток попавший на тело.Всякое поглаживание рыбы перед камерой- это понты.Если не пострадали глаза и жабры будет жить долго.


Ни хвоста,ни чешуи!
 
D-monДата: Среда, 19-Мар-2008, 00:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Я делаю это так!


И так!!!

Спасал с сети
 
Александр777Дата: Среда, 19-Мар-2008, 22:57 | Сообщение # 10
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Андрон, BAleX и Я на рыбалке. Съёмка BAleX.
Андрон поймал

Андрон отпустил



Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
lodocnikДата: Пятница, 21-Мар-2008, 20:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Луганск
Статус: Offline
Я, в принципе не придерживаюсь принципа, поймал-отпусти. Хотя отпускаю много рыбы. Первую беру всегда, если вторая больше первой-отпускаю. Не осуждаю людей, кто берет всю рыбу и приветствую тех кто отпускает всю. Главное не брать лишнюю.

Пока могу ходить, нужно ездить
 
АндронДата: Понедельник, 24-Мар-2008, 16:02 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Шостка-Харьков
Статус: Offline
Очень поучительное видио, так я делаю в 95% случаев, и остальным рекомендую

Ловись рыбка и большая, и маленькая, все равно отпущу!
 
ЧерныйДата: Четверг, 27-Мар-2008, 15:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Беру рыбу (окуня) только зимой.Делаю вкуснячую таранку! biggrin ,а в остальное время года не беру вообще.Домочадцы кушают только морскую. cry
Люди кушайте морскую рыбу,она вкусная и дешовая,а речную бросте в воду!! biggrin


Сообщение отредактировал Черный - Четверг, 27-Мар-2008, 19:53
 
Vl@dimirДата: Четверг, 27-Мар-2008, 20:11 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. Принцип *поймал - отпустил*, должен стать нашим девизом. Уха и дружеская беседа не обсуждаются - это традиция.
Наш девиз в массы рыболовов - артельщиков.
А рыбки покушать, дешевле обойдется с базара.
с уважением....


с уважением Vl@dimir

Сообщение отредактировал Vl@dimir - Четверг, 27-Мар-2008, 20:28
 
VovaДата: Вторник, 08-Апр-2008, 15:33 | Сообщение # 15
Чемпион "Гинеевский хищник 2009"
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Часть сообщений перенесена в другую тему(Болезни рыб)
Пишем по теме


Ни хвоста,ни чешуи!
 
СпиннингистДата: Вторник, 08-Апр-2008, 21:28 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Запорожье
Статус: Offline
Я за то, чтобы и рыбу на соревнованиях отпускать в обязательном порядке. У нас уже перекраивают правила чемпионата области под давлением рыболовов-спортсменов.
Свободу окушкам


Спортивная и любительская рыбалка в Запорожье
 
LVSДата: Вторник, 08-Апр-2008, 21:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Спиннингист)
Я за то, чтобы и рыбу на соревнованиях отпускать в обязательном порядке.
Многие тоже за это, но не всегда это осуществимо, на пример на лодочных этапах. Для того, что-бы это осуществить, необходимо иметь в каждой лодке судью.


С ув. Сергей.
 
reyderДата: Среда, 09-Апр-2008, 10:22 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Это, конечно, мое личное мнение, но, если не имеется возможности сразу отпустить пойманную рыбу,я думаю, что следует ограничить размер того же ловимого окуня, чтобы не излавливать совсем уже мелочь, которая в садке или на кукане, безусловно, погибнет, а потом будет обязательна попросту выброшена. Природу уважать нужно, а не разбрасывать после соревнований по берегам десятки килограмм мелкого, а потому после соревнований никому не нужного, дохлого окуня.
 
TrukovДата: Вторник, 15-Апр-2008, 11:53 | Сообщение # 19
чемпион "Александровский судак"
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
был в воскресенье на основе)))

Спас с экрана, жалко если не выживет
 
Anton_ZubДата: Вторник, 15-Апр-2008, 18:05 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Свободу беременным окуням!
Прикрепления: 2178167.jpg (450.1 Kb)


С уважением,
Anton_Zub
 
Форум Спиннинговой Лиги » Всё о ловле спиннингом. » Рыба, которую мы ловим и отпускаем. » Принцип - "Поймал - отпустил".
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
  




  
     



охота Профессиональный ремонт и тюнинг катеров в харькове Платная рыбалка Проверка тИЦ и PR