Єдина Країна! Единая Страна! Харьковская областная спиннинговая Лига Снасти и оснастки. - Другие виды ловли - Фидер - Форум Спиннинговой Лиги
Суббота, 18-Май-2024, 19:45,
Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Спиннинговой Лиги » Другие виды ловли » Фидер » Снасти и оснастки. (О том чем ловить.)
Снасти и оснастки.
LVSДата: Воскресенье, 02-Мар-2008, 00:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Какие удилища выбрать для фидерной ловли, какие катушки, оснастки и лески,крючки. и т.д.

С ув. Сергей.
 
LVSДата: Воскресенье, 02-Мар-2008, 00:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Какие преимущества и недостатки в оснастках с симетричной и несиметричной петлей?

С ув. Сергей.

Сообщение отредактировал Dimmy - Воскресенье, 02-Мар-2008, 13:24
 
ОлежищеДата: Воскресенье, 02-Мар-2008, 22:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Страна:Украина
Город:}{арьков
Статус: Offline
Ув. Сергей, а что говорит по этому поводу рыболовная периодика и литература?

С уважением, Олег.
 
LVSДата: Воскресенье, 02-Мар-2008, 23:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
С литературой знаком, но все таки хотелось бы услышать мнение специалистов, так сказать вживую.

С ув. Сергей.
 
DARKEVILДата: Понедельник, 26-Май-2008, 00:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Киев
Статус: Offline
Quote (LVS)
Какие удилища выбрать для фидерной ловли, какие катушки, оснастки и лески,крючки. и т.д.

Quote (LVS)
Какие удилища выбрать для фидерной ловли, какие катушки, оснастки и лески,крючки. и т.д.

Quote (LVS)
Какие удилища выбрать для фидерной ловли, какие катушки, оснастки и лески,крючки. и т.д.

Ну на моё мнение лутше англичан по удилищам нет:FOX,Middy,E.S.P.
кАТУШКИ....SHIMANO STRADIC 3000X


Бракош на мыло!
 
ЛеонидовичДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 16:34 | Сообщение # 6
Группа: Читатель
Сообщений: 4
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Запорожье
Статус: Offline
Начинал с удилища со стекла, перешел на Джексон кристал до 100гр и пикер Микадовский до 60гр. Приобрел бюджетный Конгер до 80гр,а после соревнований в Днепропетровске,когда увидел как нас "обувает " Олег Боев своей палкой, приобрел banax-овскую Mega 3.60 до 80гр. С этим удилищем уже можно тягаться на соревнованиях и с грандами, а когда на простой рыбалке с ней просто отдыхаешь. Катушка Экусимка 2500, Страдик это да! Но пока не приобрел.

Фидералы всего мира объеденяйтесь

Сообщение отредактировал Леонидович - Понедельник, 25-Авг-2008, 20:31
 
LVSДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 17:14 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Леонидович)
Катушка Экусимка 2500

Размер не маловат будет? Под эту палочку можно ставить и большого размера.


С ув. Сергей.
 
ЛеонидовичДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 20:28 | Сообщение # 8
Группа: Читатель
Сообщений: 4
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Запорожье
Статус: Offline
Зачем? 110м шнура с подмоткой вмещается. Скорость тоже пока устраивает. Более скоростную хочу но на хорошую финансы жмут, а бюджетную не хочу они есть у меня.

Фидералы всего мира объеденяйтесь
 
АндронДата: Вторник, 26-Авг-2008, 14:43 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Шостка-Харьков
Статус: Offline
Quote (Леонидович)
Катушка Экусимка 2500

такой Экусимы нет, есть 3000 и 2000


Ловись рыбка и большая, и маленькая, все равно отпущу!
 
ЛеонидовичДата: Вторник, 26-Авг-2008, 19:49 | Сообщение # 10
Группа: Читатель
Сообщений: 4
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Запорожье
Статус: Offline
такой Экусимы нет, есть 3000 и 2000
Звыняйте спутал с Шимано2500


Фидералы всего мира объеденяйтесь
 
ZooMДата: Суббота, 29-Ноя-2008, 19:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Луганск - Харьков - Киев
Статус: Offline
JAXON Crystalis - очень приятная серия.
Минусов не обнаружил, за исключением одного нюанса, но надеюсь что это была случайность biggrin
В моделе JAXON Crystalis 330 с тестом 70, попадаются прутики с плохим креплением катушки, причем было опробовано не только с моим Daiwa Маtch Winnerом но и с оригинальными Джексоновскими катушками. Так что если будете брать, то обязательно потестируйте крепление! wink
 
CoolДата: Среда, 28-Янв-2009, 11:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Уважаемые ценители фидера, подскажите пожалуйста минимальный джентельменский набор из бюджетных серий: удилише, катушка, плетенка. Многие интересуются, но возможности у всех разные.
Ну скажем раскинуть в ценовых диапазонах по Харьковским ценам, например:
удилище - до 200 грн
200-500
выше 500
катушка - до 250
250-500
Спасибо.
 
ZooMДата: Среда, 11-Фев-2009, 22:54 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Луганск - Харьков - Киев
Статус: Offline
Сool, скажите плиз как в будете ловить?
Типа водоема?
Сила течения?
Какая рыба?
Дальность заброса?
 
CoolДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 15:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Тип водоема - 1. река Северский Донец 2. пруды, вдхр
Сила течения - по Донцу по ямам с небольшим либо средним обратным течением (Лодочная станция, Хомутец в Печенегах) т.е. до 4 м/с, по прудам соотв. отсутствует или незначительно
Рыба - лещ, плотва, язь, карась, соменок до 10кг (изредка попадается на зорьках, ждешь лящика а тут...) - по реке, по прудам - карась до 1кг, карп, амур (как правило до 3 кг)
Дальность заброса - максимум 100 м, обычно 50-60м...

Т.е. имеет ли смысл остановиться на одном пруте с тестом до 120гр с Сиковскими кольцами (тот же Микадо или Джексон например)?

Сообщение отредактировал Cool - Понедельник, 16-Фев-2009, 15:47
 
ZooMДата: Вторник, 24-Фев-2009, 10:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Луганск - Харьков - Киев
Статус: Offline
Для подобных условий дествительно нужен прутик для силовой рыбалки.
Из бюджетных вариантов удилищ действительно подойдет Jaxon Crystalis 3.90 с тестом 50-120, эта модель наиболее сбаланчированая из всего ряда кристалисов. Важную роль играет длинна, при работе с кормушками весом более 60 граммов имеет смысл использовать длинные бланки 3.90-4.20.
Я слышал что интересные предложения у Флагмана, но я лично не ловил этими удилищами.
Мое лично мнение что лучше взять топовую серию недорогих производителей, нежели бюджетный вариант от шимано или трабуки. Ну а идеальным вариантом будет преобретение удилищ британского производства, но к сожалению цена вопроса будет несколько пугать biggrin
Требования к катушке для фидера мимнимальные, так что подойдет любая с размером шпули 3000-3500-4000.
"Девочек" с размером 2000-2500 фидерной ловлей можно убить всего за 1 сезон.
Я бы посоветовал Daiwa Math Winner, силовая надежная и сравнительно не дорогая модель. Бейт ранер не обязателен для ловли фидером, так как при правильной технике ловли (а я думаю что мы об этом и говорим) рыболов практически все время контролирует снасть.


Сообщение отредактировал ZooM - Вторник, 24-Фев-2009, 10:51
 
CoolДата: Вторник, 24-Фев-2009, 11:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Спасибо за консультацию. Не приходилось ли пользоватья Салмовскими удилищами и катушками?
 
ZooMДата: Вторник, 24-Фев-2009, 23:07 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Луганск - Харьков - Киев
Статус: Offline
Нема за щё smile
Нет, SALMO не пользовал, я поклонник Daiwa в плане катушек, а удилища - однозначно только британского производства.
Но это лично мое субъективное мнение, и оно в эпоху тотального "шиманизма" может быть воспринято как ересь biggrin
 
CoolДата: Среда, 25-Фев-2009, 08:45 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Тссс....(оглядывается), Святая инквизиция хоть и в подполье, но не дремлет....
Як там поет написав: Всякому городу нрав и права, всякий имеет свой ум голова, всякому рот дере ложка суха.... tongue
У меня пока никаких предпочтений нет, по причине наличия отсутствия опыта....

Когда моно используете (например 0,18) при оснастке патерностер Гарднера шоклидер используете или как?

 
ZooMДата: Среда, 25-Фев-2009, 09:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Луганск - Харьков - Киев
Статус: Offline
Монофильную леску использую в зимнее время при температурах ниже 4 градусов. А также при ловле на ближних дистанциях до 30 метров в стоячей воде. Я предпочетаю матчевые тонущие лески со слабой растяжимостью диаметром 0.2, можно использовать и 0.16-0.18, но уже с шок-лидером. Я шок лиднром не пользуюсь ( не люблю стука узелка пролетающего по кольцам biggrin )
Также имеет смысл использовать моно когда есть вероятность поимки трофейной рыбы, а в арсенале только удилища с быстрым строем. Комбинация быстрое удилище+плетенка против солидного сазана или язя является самым натуральным экстримом))) При таком раскладе единственным амортизатором рывков является фрикцион катушки, который кстати не успевает гасить резкий рываок, только потяжку...

Что касается монтажа, то мне лично по душе асиметричная петля. Симетричная тоже хороша, но процент перехлестов у неё посвыше. При ловле мелкими кормушками 14-28 граммов некрупной рыбы использую собственный монтаж, модифицированный патерностер Стива Гарднера. Бытует мнение что патерностер менее чувствителен чем асиметрия и или симетричная петля. Признаюсь честно я не сталкивался с ситуацией когда это было явно заметно.

Сообщение отредактировал ZooM - Среда, 25-Фев-2009, 09:33
 
CoolДата: Среда, 25-Фев-2009, 14:07 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мну больше патерностер устраивает. Причины как минимум две: 1. Легко вяжется на коленке, 2. Не путается. cool
 
Форум Спиннинговой Лиги » Другие виды ловли » Фидер » Снасти и оснастки. (О том чем ловить.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  




  
     



охота Профессиональный ремонт и тюнинг катеров в харькове Платная рыбалка Проверка тИЦ и PR