Єдина Країна! Единая Страна! Харьковская областная спиннинговая Лига Подводная охота. С начала и по-порядку - Другие виды ловли - Подводная охота - Форум Спиннинговой Лиги
Суббота, 18-Май-2024, 19:15,
Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Спиннинговой Лиги » Другие виды ловли » Подводная охота » Подводная охота. С начала и по-порядку (Записки о подводной охоте.)
Подводная охота. С начала и по-порядку
MadMaxДата: Пятница, 02-Мар-2012, 18:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Спиннингисты, как и другие рыбаки, недолюбливают подводных охотников. Считается, что подводный охотник за каждую охоту выбивает огромное количество рыбы. Мол погружается и давай её незащищенную "косить". Нет, ребята, это всё не так!
У меня опыт не большой - два сезона, но могу рассказать о том как это происходит. Прежде всего хотел бы объяснить чем подводный охотник отличается от браконьера - отсутствием акваланга или других дыхательных систем. Т.е. подводный охотник охотится на задержке дыхания. Поэтому этот вид рыбалки-охоты считается спортивным.
Снаряжение стоит довольно таки не дёшево, комплект более-менее приличного комплекта обошелся мне в 10 000 грн. Покупал его в течении года, постепенно. После того как купил, два раза одевал и пробовал нырять и стрелять. Это было оч сложно! Я не ожидал что так сложно! Я реально тонул, задыхался, пил воду и было вообще не до стрельбы. Третий раз за тот первый сезон так и не разогнался нырять. Всю снарягу сложил в кладовку и начал подумывать о её продаже.
Прошел год, подбил своего друга заняться подводной охотой. Купили ему всё что необходимо и выехали в первый день после снятия запрета на С.Донец в районе с.Огурцово. Это была реально первая охота. Одевались примерно 2 часа, сильно вымотались еще не нырнув. Кое-как все-таки одевшись, полезли в воду. Грузовая система постоянно тянула в разные стороны, сползала, мешала двигать руками-ногами. Ластами грести было крайне тяжело (ушел месяц на тренировку ног), маска протекала и запотевала. Было то жарко, то хрен его знает...но плыл. Через час увидел первую рыбу, стрелять не было даже мысли, координация отсутствовала напрочь. Через два часа (два часа!!!) я на четвереньках вылез из реки и полчаса не мог даже пошевелиться. Невероятная физическая нагрузка! Но по одной маленькой рыбке мы подстрелили. А вы говорите "косить".
Стало ясно как настраивать снаряжение, как его одевать и как снимать. Много статей прочитал. В голове постоянно прокручивал проблемные моменты и обдумывал как и что нужно предпринимать. Во-второй раз было легче и постепенно от охоты к охоте чувствовал себя более комфортно и уверенно. Но рыбы не было! ( to be continued...)
 
МитяйДата: Суббота, 03-Мар-2012, 16:24 | Сообщение # 2
Чемпион "Мохнач 2009 (2008)"Мартовая 2011
Группа: Легионеры
Сообщений: 627
Награды: 8
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
MadMax,

Продолжай!

Мне эта тема интересна в качестве подводного фотоохотника (правда пока без фотоаппарата smile )
Заразился в Крыму, оборудования минимум: ласты, маска, трубка. Вода теплая, прозрачная. Правда рыбу фиг поймаешь - не подпускает близко, а вот рапаны, крабы

Вернувшись домой, продолжал эксперименты на Донце, красотища!!! Правда вода мутновата и рыбы очень мало. Но все рано интересно.


 
Александр777Дата: Суббота, 03-Мар-2012, 21:22 | Сообщение # 3
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Митяй)
Правда рыбу фиг поймаешь

Димка, а потом фотографию, ей-рыбе отдать, представляешь? biggrin


Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
AV76Дата: Понедельник, 05-Мар-2012, 11:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 977
Награды: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Митяй)
правда пока без фотоаппарата

Димка, есть бюджетный относительно вариант по камерам. У меня OLYMPUS u790SW, она уже не производится но есть ее более современные аналоги (Olympus TG-310, примерно 1400 грн) из той же серии, есть и от Pentax. Отличная камера как для рыбалки (можно на нее сесть, 1,5 метров об бетон, морозостойкая, очень компактная, без выдвижного объектива, короче автомат калашникова, детям можно без боязни давать), без подготовки фотает под водой. Моя до 3х метров, есть модели до 15 метров, под водой вспышка работает что важно. При превышении глубины камера просто отключается, кореш на красном море с моей нырял до 15 метров, она на 5 метрах просто вырубилась (защита сработала) а потом включилась на берегу без последствий, думаю ограничение чисто маркетинговое, бо вся серия была в едином корпусе. Единственный серьёзный недостаток - это сильные шумы при плохом освещении, когда вспышка не добивает до объекта, ну тут никто и не обещал, и еще в видоискатель (монитор) под водой нихрена не видно, потому фоткать приходится сериями от бедра, по ковбойски :-).
Вот пара фоток ею под водой на Черном море, дома есть с Красного моря, может выложу.
Короче байду с боксом для начала не обязательно брать. Сам процесс ныряния становится невероятно увлекательным, тут стоит только попробовать, я с сыном на море буквально дерусь за нее. Кореш что брал у меня ее на Красное море по возвращению купил сразу типа такой.


Убей в себе жлоба.

Сообщение отредактировал AV76 - Понедельник, 05-Мар-2012, 12:07
 
МитяйДата: Понедельник, 05-Мар-2012, 13:49 | Сообщение # 5
Чемпион "Мохнач 2009 (2008)"Мартовая 2011
Группа: Легионеры
Сообщений: 627
Награды: 8
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (AV76)
есть бюджетный относительно вариант по камерам

Подумаем.

Александр777, smile smile smile


 
МитяйДата: Понедельник, 05-Мар-2012, 13:50 | Сообщение # 6
Чемпион "Мохнач 2009 (2008)"Мартовая 2011
Группа: Легионеры
Сообщений: 627
Награды: 8
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
AV76, фотки прикольные. особенно эта: picasaweb.google.com/a.votinov/Underwater?authuser=0&feat=directlink#5459184999710012994

 
AV76Дата: Вторник, 06-Мар-2012, 00:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 977
Награды: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Митяй, вот с красного моря

Убей в себе жлоба.
 
МитяйДата: Вторник, 06-Мар-2012, 11:38 | Сообщение # 8
Чемпион "Мохнач 2009 (2008)"Мартовая 2011
Группа: Легионеры
Сообщений: 627
Награды: 8
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
AV76,
Дааа, есть к чему стремиться...


 
AV76Дата: Вторник, 06-Мар-2012, 11:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 977
Награды: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (Митяй)
Дааа, есть к чему стремиться...

Человек первый раз в жизни фотографировал под водой и чужим фотоаппаратом.


Убей в себе жлоба.
 
avotarдимаДата: Суббота, 08-Сен-2012, 22:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
привет всем сразу прошу прощения за ошибки!!!
,хачю купить руже не дорого можно харьковское РПП хто подскажит стоит одовать 400гр?? или просто купить арболет ??? спинег и удачка надоели ,у каво есть знакомые чтобы продали бу на пробу!!! т 0663620081 0677936899 0631493688 намера мои все работают , пожалйсто посоветуйте !!!!!


Обижаются только слабые личности. Сильные либо не навидят, либо прощают.
 
AV76Дата: Суббота, 08-Сен-2012, 22:52 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 977
Награды: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Вот теперь я осознал что значит "реформа образования"
Вообще вроде подводная охота разрешена с 16 лет, судя по написанному вы в 6-7 классе. Оно вам нужно? Мужики здоровые, взрослые и трезвые тонут десятками на подводной охоте каждый год, даже летом тяжело без легкого гидрокостюма, думаю что об этом вы еще не думали. И второй момент меня смущает, если вам все равно ружье или арбалет то не лучше ли купить новый мобильный?


Убей в себе жлоба.
 
avotarдимаДата: Суббота, 08-Сен-2012, 23:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
не суди не судимым будиш)))) орфография не мой канек !!! имею за плечями несколько аброзований из техникума скажу так мало очень мало меня гоняли за ошибки но прошлого не вернеш а наимая репетитора в 32 года полезного мало ((( чтение книг помагает на 50 % , но сейчяс не обетом , еду на море насмотревшись прикрасного по т/v о подводной ахоте хачю попробывать себя и в вэтой сфере , ловля бычка не восхищяит меня на севодняшний день!!! а платные рыбалки пробуя не идино разово просто трата финансов не какого азарта!!! на печенегах и то приятно себеля погонять!!!

Обижаются только слабые личности. Сильные либо не навидят, либо прощают.
 
AV76Дата: Суббота, 08-Сен-2012, 23:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 977
Награды: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Ну ок, 32 так 32. Тогда при чем тут арбалет?

Убей в себе жлоба.
 
avotarдимаДата: Суббота, 08-Сен-2012, 23:41 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
арбалетом щитаеться руже с резинкой а не пнивмат!!

Обижаются только слабые личности. Сильные либо не навидят, либо прощают.
 
AV76Дата: Суббота, 08-Сен-2012, 23:48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 977
Награды: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Тогда нужно добавить легкий гидрокостюм (2-3к гривен) который позволит ловить не только в период 15 июля - 3 августа, а расширит этот период примерно на месяц, средний гидрокостюм (3-5к) еще на месяца 2, лодку, в которой вас будут страховать товарищи и при этом помнить что в Верховной Раде лежит законопроект который запретит подводную охоту в Украине. Если вы все же решите что гидрокостюмы и товарищей в лодке придумали трусы, то хотя бы застрахуйте жизнь, чтобы вашей семье было не так грустно от того что вам было так азартно.

Убей в себе жлоба.

Сообщение отредактировал AV76 - Суббота, 08-Сен-2012, 23:49
 
avotarдимаДата: Суббота, 08-Сен-2012, 23:49 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
превмат
Прикрепления: 5604334.jpg (7.3 Kb)


Обижаются только слабые личности. Сильные либо не навидят, либо прощают.
 
avotarдимаДата: Суббота, 08-Сен-2012, 23:54 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
то был пневматическое ато арболет( резинка)
Прикрепления: 1637900.jpg (16.7 Kb)


Обижаются только слабые личности. Сильные либо не навидят, либо прощают.
 
avotarдимаДата: Суббота, 08-Сен-2012, 23:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
спосибо но я като думаю глубина от2 м и до 6м меня непугает , а током месте как семеиз крым там в комнях рыбешка не так уж и плоха , притоом опыт есть а кастюмчик ненужин теплые течение дает поплавать до 30 минут

Обижаются только слабые личности. Сильные либо не навидят, либо прощают.
 
avotarдимаДата: Воскресенье, 09-Сен-2012, 00:02 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Страна:Украина
Город:харьков
Статус: Offline
и вада там чистейшая была прилогаю фото
Прикрепления: 2618852.jpg (26.8 Kb)


Обижаются только слабые личности. Сильные либо не навидят, либо прощают.
 
ReijiiДата: Воскресенье, 09-Сен-2012, 00:06 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 4
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Целиком подерживаю AV76 + добавить хочу, что еще нужно не забыть удостоверение smile Вообще в подвохов без подготовки еще и в море, лезть как-то не рекомендуется.

про запрет и обсуждение тут кратко http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/08/12/852062.html

Но лучше с фото-ружжом wink


Поймал ? Отпусти ! | Tight lines and have fun!

Сообщение отредактировал Reijii - Воскресенье, 09-Сен-2012, 00:10
 
Форум Спиннинговой Лиги » Другие виды ловли » Подводная охота » Подводная охота. С начала и по-порядку (Записки о подводной охоте.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  




  
     



охота Профессиональный ремонт и тюнинг катеров в харькове Платная рыбалка Проверка тИЦ и PR