Єдина Країна! Единая Страна! Харьковская областная спиннинговая Лига Городской спиннинг - Всё о ловле спиннингом. - Был я на одном водоёме. - Форум Спиннинговой Лиги
Среда, 26-Июн-2024, 20:16,
Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки Большой выбор комплектующих для катеров и лодок,товары для охоты и рыбалки
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Trukov  
Городской спиннинг
Что вы думаете о рыбалке со спиннингом в черте города?
1. 1-Да, я считаю рыбалку в городе привлекательной. [ 21 ] [72.41%]
2. 2-Нейтрал, мне все равно. [ 4 ] [13.79%]
3. 3-А там есть рыба?! [ 3 ] [10.34%]
4. 4-Ни за что! [ 1 ] [3.45%]
Всего ответов: 29
Gorge96Дата: Четверг, 29-Мар-2012, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Что вы думаете о рыбалке со спиннингом в черте города?
 
Gorge96Дата: Четверг, 29-Мар-2012, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Голосуем!!!
 
Tzerberv78Дата: Понедельник, 02-Апр-2012, 12:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Киев
Статус: Offline
Quote (Gorge96)
Что вы думаете о рыбалке со спиннингом в черте города?


Итак городской спин или "Стрит Фишинг". Лично для меня это очередная возможность макнуть приманку в воду до работы и после работы (у нас набережная освещается). Это определенная школа ловли запрессованной рыбы, это большой коллектив хороших знакомых и просто "лиц" с котрыми просто здороваешся проходя мимо лет 5 так точно, это единственная возможность половить летом, ведь днем до 40 и каменный мешок города высатывает силы, а ночью прохлада и рыбка активизируется... "СтритФишинг" заставляет думать и изобретать механизмы ловли при которых нет ортодоксальностей типа "микроджиг" или "твитчнинг" - "Стритфишер" обладает всем!!! Он директор водоема smile
 
Gorge96Дата: Понедельник, 02-Апр-2012, 22:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Спасибо за понимание ибо для меня сейчас это основной вид рыбалки.
А опрос создал чтоб узнать мнение народа.
 
MrRibДата: Вторник, 03-Апр-2012, 01:43 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Никогда не был и желания нет,хотя и не зарекаюсь.Если нравится - лови,тем более, что и желающих там хватает.
Предпочитаю выезд небольшой компанией в относительно безлюдные места.
 
Gorge96Дата: Вторник, 03-Апр-2012, 10:24 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Вот собрались с однокласниками на поплавочный выезд во 2й половине апреля на карьер за к/р Салют.
P.S.Когда на закрытых водоемах.
 
AV76Дата: Вторник, 03-Апр-2012, 11:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 977
Награды: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
MrRib, Им то в Киеве куда проще, Днепр епть, у нас обычно успешность городской рыбалки оценивается тем был ли тычок или нет, бывает конечно и удачные дни но классика это 1-2 головастика и то чаще бычок. Но я согласен, меня городская рыбалка не расслабляет, разделяю увлечение Юры к безлюдным местам, комарам и змеям, раз поехал после запары на работе под Изюм аж, приехал часов в 9 уже, достал каремат и проспал до 4 вечера и назад :-)

Убей в себе жлоба.
 
MrRibДата: Вторник, 03-Апр-2012, 16:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
AV76, да,Лёша,мы не в Киеве.Выше написал "Никогда не был и желания нет",добавлю в Харькове.
 
Tzerberv78Дата: Четверг, 05-Апр-2012, 12:13 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Киев
Статус: Offline
Quote (MrRib)
да,Лёша,мы не в Киеве.Выше написал "Никогда не был и желания нет",добавлю в Харькове.


Ой "мы не в Киеве, у нас не Днепр...У нас рыбы нету". Да валом в Харькове воды и рыбы, знаем, проходили. Просто есть такое слово "лень". Одни жалуются - другие ищут любую возможность даже в течении 1 часа половить где есть хоть какой-то участок воды. Я проезжая по Харькову воду видел и много. Представляю ситуацию - работаешь летом до 8 вечера, а потом хочется на рыбалку так что аж руки чешутся. Что делать - пускай каждый решает сам... Мои коллеги постоянно пальцем у виска крутят когда летом Я в режиме "днем работа - ночью рыбалка" могу продержатся три-четыре дня wacko , а потом на выходных сутки проспать и еще один выходной выехать куда нибудь подальше - например в Канев.....
 
MrRibДата: Четверг, 05-Апр-2012, 17:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Tzerberv78, Это совсем не лень,да и не жалуюсь я.Местоположение Харькова по отношению к рекам воспринимаю как факт,поэтому при любой возможности еду на рыбалку за 100-200 км.Там больше рыбы? Не обязательно.Там меньше людей.Бывает,что сплавляясь по реке за день рыбалки 8-10 км,не встречаю ни одного человека.А это дорогого стоит.Вырваться из каменного мешка и через 2-3 часа,ещё до рассвета приехать на малую реку,где нет ни рыбаков,ни турыстов.Птички поют,жабы квакают,лилии цветут,травы пахнут,байбаки бегают.

Можно и в городе что то найти для души,но как по мне это как безалкогольное пиво.
Никого не хочу переубедить в чём то,всё ИМХО.
Р.S. А в городе со спиннингом я таки был и понравилось,вот только не в Харькове.
 
MrRibДата: Пятница, 06-Апр-2012, 07:14 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
В продолжение темы.
Довелось в прошлом году побывать в Краснодаре,спиннинг взял с собой.Пересадка была в Ростове,а так как до поезда было время и его надо было "убить" решил пошляться вокруге.

Место с которого сам город начался.
Понял,что двигаюсь не в том направлении,надо реку искать.Включил GPS и по нему к Дону.


Нашёл и рыбачков

Пейзаж удручающий:промышленная зона,баржи туда-сюда,вода грязная,рядом вливается целая река воняющих нечистот,на берегу мусор,бутылки и использованые шприцы.И среди этой "красоты" доночники ловят карася.Я даже спиннинг доставать не стал.Поговорив с рыбачками "о делах наших скорбных",побрёл на вокзал.
И вот он Краснодар с рекой Кубань.Вид на реку с окна квартиры,где я жил.

Естественно сразу побежал на берег покидать спиннинг,но рыб молчал.Доночники ловили карася,подлещика,мелкого сомика.
Вечером, сидя на балконе,попивая кофе с сигаретой и наслаждаясь божественным видом

решаю надо что то делать.Иду в интернет на местный рыболовный форум общаться.Естественно,как и везде,места свои здавать никто не стал,да я и не настаивал,попросил только,чтобы рукой хоть махнули в нужную сторону.Тяжело неместному разобраться в названиях,но пару добрых людей нашлось,кое как растолковали.Пешком 30 мин. и я уже на окраине города.

Обрывистый берег,высокий уровень воды,вниз не спустишься,рыбу не поймал.Но место перспективное по жереху,так как слышал его и видел всплески крупняка под берегом за кустами.Забросить туда никак не получалось.Поплавочники сидели:карась,подлещик чехонь.
Решил посмотреть что творится на набережной



Красиво,чисто и опять везде доночники,по их рассказам ловят и спиннингисты жереха,судака,но локально и места надо знать.Что интересно,живого спиннингиста так и не видел,пришлось опять виртуально общаться.Выяснил,что для спиннингиста на реке главные трофеи это жерех,некрупный судак и сом.Щука и окунь практически отсутствуют.
Утром первым трамваем поехал на другую окраину,долго идти,но река зато в лесной зоне.Приехал поздновато,кроме трамвая больше нечем было добраться,солнце уже пригревало.О радость! встретил спиннингиста,ловил он жереха мощной палкой "на пуговицу"(свинец в виде пуговицы,выше два поводка с мушками) Вот мы рядом и кидали общаясь.У него два схода жереха,спин в дугу,у меня ни на вобы, ни на вертушки, ни на кастмастер.Снял я с воба тройник с опушкой,привязал на поводке выше кастмастера,был удар с потяжкой,но так и не засёк,а потом бой и затих.Поймал несколько судачат, "микроджиговых" окуней,чехоней.
Второй раз наведался сюда под вечер.Крупного жереха не видел,мелкий постоянно бил под берегом

Опять судачата и мелкий окунь,хорошо играла чехонь,брала на микруху и даже 14гр.кастмастер

Старая лодочная станция

На одной из проводок на кастмастер хороший удар,после подсечки "началось",рыба стала на струю и пошла куда захотела.Ну, думаю,жерешара.Как потом выяснилось толстолоба под верхний плавник зацепил,пришлось потягаться с ним.

Всю рыбу отпустил,толстолоба забрал хозяйке квартиры.
Сложно наскоком разузнать перспективные места,а для рыбалки времени не оставалось,насыщенная программа:горы,шашлыки,вино...
На последок несколько фото "урбанистического пейзажа"






Получилось прям сочинение "Как я провёл лето" biggrin
Но к чему это я? К тому,что за такой городской спиннинг я за.
P.S.Если кого притомил своим рассказом,звыняйте.
 
AV76Дата: Пятница, 06-Апр-2012, 10:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 977
Награды: 18
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Юрка, отличный рассказ!

Убей в себе жлоба.
 
Tzerberv78Дата: Пятница, 06-Апр-2012, 13:45 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Киев
Статус: Offline
Юра спасибо за отчет. Особенно понравились последние три фото, Я примерно на таком же пейзаже летом по ночам тоже рыбу ловлю... Потеплеет Я свои отчеты выложу, сейчас еще холодно. Кстати вчера вечером с 20.00 до 22.00 прогулялся по нашей новой набережной - из актива пока только пару мелких окунишек, вдоль берега видно как идет вверх по течению подлещик и карась. Народу много - в основном фидермены (ждут плотву) . Встретил знакомых, ребята пытались джигитить тяжелыми весами с дальняка, 40 гр. несет....
 
Gorge96Дата: Пятница, 06-Апр-2012, 16:02 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Спасибо за отчеты и за мнения.
Какие приманки на закрытом водоеме г. Харькова будут наиболее оптимальными?
 
Александр777Дата: Пятница, 06-Апр-2012, 21:23 | Сообщение # 15
Президент ХОСЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5188
Награды: 19
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Quote (MrRib)
Довелось в прошлом году побывать в Краснодаре

Юра, почитал и отдохнул душой, спасибо!


Чтоб буй стоял и лодки плыли!
 
TrukovДата: Пятница, 06-Апр-2012, 21:49 | Сообщение # 16
чемпион "Александровский судак"
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Класный отчет!!!!И Фотки Великолепные!!
 
MrRibДата: Пятница, 06-Апр-2012, 22:44 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Оччччень рад
Ещё несколько фото из окна квартиры,сделаны правда не мной и в разное время.
У меня было ощущение,что это просто нирвана для рыбака,сидел на балконе в кресле и медитировал под эту красоту








 
TrukovДата: Суббота, 07-Апр-2012, 15:41 | Сообщение # 18
чемпион "Александровский судак"
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Награды: 2
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Бомба! wacko !!!это контрольный в голову!! smile
 
Gorge96Дата: Суббота, 21-Апр-2012, 14:36 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Ну вот, сезон открыт...
...полным нулем. Ниче не поймал.
За что народу-и почти все-рыбаки.
Серьезной рыбы никто не поймал, ни поплавочники, ни доночники, ни спиннингисты. sob cry
Настроения никакого.
 
Gorge96Дата: Суббота, 09-Июн-2012, 10:26 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Страна:Украина
Город:Харьков
Статус: Offline
Как фото выкладывать, чтоб в посте видно было?
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  




  
     



охота Профессиональный ремонт и тюнинг катеров в харькове Платная рыбалка Проверка тИЦ и PR